KODE DISKON 30% Kursus Perangkat Desa = CIPTACENDEKIA30

Home Forum Parenting Aku ingin menjadi Ponsel Pintar

Aku ingin menjadi Ponsel Pintar

Melihat 0 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan

Wiji Hatmoko
      Keymaster

Bacalah Tulisan di bawah ini sampai tuntas, lalu ingatlah mereka. Anak-anak kita dan masa depannya.

Setelah makan malam, seorang ibu guru mulai memeriksa PR yang dikerjakan oleh para siswanya. Pada saat itu, suaminya berjalan di dekatnya dengan ponsel pintar sambil Belajar Bisnis Online.

Ketika membaca catatan terakhir, ibu guru itu mulai menangis dengan air mata yang berlinang…

Sang Suami melihat itu dan bertanya, “Mengapa kamu menangis sayang? Apa yang sedang terjadi?”

Istri: “Kemarin saya memberikan PR pada seluruh siswa saya untuk menulis sesuatu tentang topik “Yang saya inginkan?

Suami: “OK, lalu kenapa kamu menangis?”

Istri: “Memeriksa catatan mereka, itulah yang membuat saya menangis.”

Suami menjadi sangat ingin tahu : “Apa yang tertulis dalam catatan yang membuat kamu menangis sayang?”

Istri: ” Dengarkan tulisan anak ini…”

Keinginan saya adalah menjadi sebuah ponsel pintar.

” Orang tua saya sungguh sangat mencintai ponsel pintar mereka…

Mereka peduli ponsel pintar mereka, sehingga kadang-kadang mereka lupa untuk peduli padaku. Ayah saya pulang dari kantor lelah, ia memiliki banyak waktu untuk ponsel pintarnya, tapi tidak bagi saya.

Ketika orang tua saya melakukan beberapa pekerjaan penting dan ponsel pintar berdering, dengan segera mereka mengangkat teleponnya, tapi tidak untuk aku, bahkan jika aku merengek menangis pun.

Mereka bermain game di ponsel pintar, mereka tidak bermain dengan saya.

Mereka berbicara dengan seseorang di telepon pintar mereka, tapi mereka tidak pernah mendengarkan saya, bahkan sekalipun saya mengatakan sesuatu yang penting.

Jadi keinginan saya adalah untuk menjadi sebuah Ponsel Pintar.”

Setelah mendengarkan catatan anak itu, sang suami tersentuh dan bertanya kepada istrinya, “Siapa yang menulis itu sayang?”

Istri: ” Anak kita.”

Melihat 0 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.

Mendaftar/Masuk

Pencarian di Forum

Online Saat ini

Tiada pengguna yang sedang online