Daftar Peserta Kursus Perangkat Desa yang Lolos Tes

Update tanggal 27 Februari 2022

Daftar peserta kursus perangkat desa ini akhirnya bisa kami update kembali.

Sebelumnya, saya ucapkan terima kasih kepada Anda yang telah berkunjung ke website ciptacendekia.com dikarenakan sedang mencari latihan soal perangkat desa maupun mencari sebuah kursus perangkat desa.

Kali ini tulisan ini kami update sebagai tambahan informasi kepada para pembaca yang mungkin sedang mencari sebuah testimoni dari kursus perangkat desa yang kami sediakan.

Alhamdulillah, karena beberapa waktu yang lalu kami mendapat informasi dari salah satu peserta kursus perangkat desa yang berhasil lolos dalam tes penjaringan perangkat desa di daerahnya.

daftar peserta kursus perangkat desa

Dari gambar di atas menunjukkan bahwa Kursus perangkat desa di ciptacendekia.com ini bukan hanya omong kosong belaka. Kami memberikan bukti, bahwa dibalik sebuah proses pasti ada hasil yang memuaskan.

Selanjutnya, di bagian bawah ini kami sampaikan daftar peserta kursus perangkat desa secara online yang telah berhasil lolos menjadi perangkat desa.

Mereka adalah peserta kursus perangkat desa yang berasal dari berbagai daerah di Indonesia yang telah mengikuti pelatihan khusus secara online.

Link Kursus : https://ciptacendekia.com/kursus/lolos-ujian-perangkat-desa/

Daftar Peserta Kursus yang Lolos Tes Perangkat Desa

1. Provinsi Jawa Tengah

a. Kabupaten Wonogiri

  • 1. Aris Wibowo, Jatipurno
  • 2. Didik, Pandan, Slogohimo
  • 3. Muh. Ardhi Setiawan, Padarangin, Slogohimo
  • 4. Bestyan Breny Siswanto, Pandan, Slogohimo
  • 5. Budi Santoso, Watusomo, Slogohimo
  • 6. Bambang Setyawan, Pandan, Slogohimo
  • 7. Ignatius Trisnanto, Jepurun Sirnoboyo, Giriwoyo
  • 8. Heri Prasetyo, Kismantoro
  • 9. Unang Nugroho, Hargantoro, Tirtomoyo
  • 10. Dwi Ery Rohmansyah, Desa Tunggur, Kec. Slogohimo
  • 11. Elmi Purnama, Desa Setren, Kec. Slogohimo
  • 12. Desy Melyana, Desa Sumber Galih, Kec. Purwantoro
  • 13. Mutiah Vianingrum, Desa Singodutan, Kec. Selogiri
  • 14. Rosalia Eka Wulandari, Desa Ketos, Kec. Paranggupito
  • 15. Dwi Hananto (Desa Hargorejo Kec.Tirtomoyo)
  • 16. Yohanes Rizky Rifaldi, Desa Sirnoboyo, Kec. Giriwoyo
  • 17. Triyono, Desa Watusomo, Kec. Slogohimo
  • 18. Elsa Hayu P, Desa Pingkuk, Kec. Jatiroto
  • 19. Nova widya hastuti, desa tasikhargo, kec jatisrono
  • 20. Alfin Usdiansah Putra, desa Setren , kec Slogohimo
  • 21. Hendhy Risky Pradhana, Desa Sambirejo, Kec. Slogohimo
  • 22. Puji Putri Lestari, Desa Tasikhargo, Kec Jatisrono
  • 23. Suranto, Bangsri Purwantoro
  • 24. Aryan Dhesty Kurniawati, Nungkulan, Girimarto
  • 25. Moh. Saebunasir, Giriwarno, Girimarto
  • 26. Esti rahayu, Desa Semagar, Kec. Girimarto
  • 27. Eka Dewi Ayu Safitri, Desa Ngrompak, Kec. Jatisrono
  • 28. Febrita Fajar Andriyati, Desa Pule, Kec. Jatisrono
  • 29. Andra Ulandari, Desa Semagar, Kec. Girimarto
  • 30. Tedy Saryanto, Desa Sugihan, Jatiroto
  • 31. Septiana Putri H, Desa Pesido, Jatiroto
  • 32. Amdi Abdi Gumbregah, Desa Semagar, Girimarto
  • 33. Dwi Sulistyawan, Desa Pucung, Kecamatan Eromoko
  • 34. Sunarto, Sambirejo, Jatisrono
  • 35. Hendri Cahyono, Desa Tengger, Kecamatan Puhpelem
  • 36. Harlina, Brenggolo, Jatiroto

b. Kabupaten Klaten :

  • 1. Heru Setiawan, Krajan, Kalikotes, Klaten
  • 2. Renna Widiastiti Widodo, Bero, Trucuk, Klaten
  • 3. Arif Kurniawan, Sengon, Prambanan, Klaten
  • 4. Wahyu Krisnawati, Mranggen, Jatinom, Klaten
  • 5. Eka Hariani, Somokotan, Karangnongko, Klaten
  • 6. Hayyu Nafiyyu Rachman, Kaligaya, Wedi, Klaten
  • 7. Yunanto Fredi Utomo, Demangan, Karangdowo, Klaten
  • 8. Ahimsa Priharya Mahendra,Glodogan, Klaten Selatan, Klaten
  • 9. Ivan Joko, Tegalampel, Karangdowo, Klaten
  • 10. Galih Eko, Taskombang, Manisrenggo, Klaten
  • 11. Rani Anindyawati, Gedungan, Wedi, Klaten
  • 12. Beta Wisudaningtyas, Kraguman, Jogonalan, Klaten
  • 13. Agus Haryanto, Mangun, Ngawen, Klaten
  • 14. Eva Liesdhiana, Sumyang, Jogonalan, Klaten
  • 15. Nastri Maulida, Tegalgondo, Wonosari, Klaten
  • 16. Siti Komariyatun, Karang, Delanggu, Klaten
  • 17. Erna Sari, Bendungan, Cawas ,Klaten
  • 18. Joko Sutrisno, Ngadirejo, Gombang, Cawas,Klaten
  • 19. Djuwadi, Condong Catur, Depok, Sleman
  • 20. Fajar Nurul Apriyani, Taji, Juwiring, Klaten
  • 21. Abdul Azis, Beji, Tulung,Klaten
  • 22. Adi Kurniawan, Soka, Karangdowo, Klaten
  • 23. Nur Hayati, Joho, Prambanan, Klaten

c. Kabupaten Banyumas

  • 1. Muslimin dari Rancamaya, Kec. Cilongok, Kab. Banyumas, Jawa Tengah

d. Kabupaten Sragen

  • 1. Muhafidl Ali Imron, Donoyudan, Kalijambe
  • 2. Ita Ernawati, Poleng, Gesi
  • 3. Wardoyo, Kacangan, Sumberlawang
  • 4. Anang Eko Listanto, Gilirejo, Miri
  • 5. Mukti Aji, Gesi, Sragen
  • 6. Titik Handayani, Tlobongan, Sidoharjo, Sragen
  • 7. Indriyanto, Pelem, Miri
  • 8. Lusia Dwi Wijayanti, Karangmalang, Masaran
  • 9. Giyamto, Wirangan, Masaran
  • 10. Dyah Hardiyantiningrum, Rejosari, Gabugan, Tanon
  • 11. Diyah Ikasari, Wonorejo, Kalijambe
  • 12. Supriyanto Sugiman, Gedongan, Plupuh
  • 13. Noverawati Autantika, Tegaldowo, Gemolong
  • 14. Ahmad Sholihin, Ngabeyan, Kedawung
  • 15. Annas Fauzi, Sambirembe, Kalijambe
  • 16. Biony Akbar Tata Nugraha, Jatiarum rt 10, Dawung Sambirejo

e. Kabupaten Kebumen

  • 1. Sumirah, Karanggayam, Gumawang, Kecamatan Kuwarasan
  • 2. Khoirul Bariyyah, Tukinggedong, Puring, Kebumen
  • 3. Eka Purwaningsih, Desa Kaleng rt 1/4, Kecamatan Puring, Kebumen

f. Kabupaten Cilacap

1. Rahma Tri Wardhani, Sikudi, Jetis, Kec. Nusawungu

2. Ngadirin, Mergawati, Kecamatan Kroya

g. Kabupaten Banjarnegara

  • 1. Anggraeni Putri, Pagedongan

h. Kabupaten Tegal

  • 1. Gelegar Kinasih, Prupuk Selatan, Kec. Margasari
  • 2. Meli Arumpeni, Desa Kaliwungu, Kec. Balapulang

i. Kabupaten Brebes

  • 1. Slamet Windi Riyanto, Pagojengan, Kec. Paguyangan

j. Kabupaten Purbalingga

  • 1. Nur Khasan, Pekiringan, Kec. Karangmoncol
  • 2. Kiki Dianti, Kembaran Wetan, Kec. Kaligondang
  • 3. Akmal Fadli, Timbang, Kec. Kejobong
  • 4. Ragil Budi Pamungkas, Jalan Raya Bojong, Kec. Kemangkon

k. Kabupaten Wonosobo

  • 1. Irnawati, Jln. resimen 18 kp tanggung, Wonosobo Barat
  • 2. Shofiatun, Desa Karanganyar, Kec. Wadaslintang, Wonosobo

l. Kabupaten Pekalongan

  • 1. Solikhah, Simbang Kulon Gg.3 No.40, Kec. Buaran

m. Kabupaten Pati

  • 1. Restu Andriar Okthavian, Bakalan, Kec. Dukuhseti, Kab. Pati

n. Kabupaten Kendal

  • 1. Randhika Destama Angga Prasetya, Pojoksari, Kec. Rowosari
  • 2. Supramono, Blimbing Mlatiharjo, Patean

o. Kabupaten Purworejo

  • 1. Karina Febriyanti, Desa Pepe, Kecamatan Pituruh

2. Provinsi Jawa Timur

Selanjutnya, inilah daftar peserta kursus kami yang telah lolos dari Provinsi Jawa Timur

a. Daftar Peserta Kursus yang Lolos Ujian Perangkat Desa dari Kabupaten Ngawi

  • 1. Serly Anggraini, Mendiro, Ngrambe, Ngawi, Jawa Timur
  • 2. Nurul Fatimah, Rejuno, Karangjati, Ngawi, Jawa Timur
  • 3. Ainis Safaah, Manggis, Katikan, Kedunggalar, Ngawi, Jawa Timur
  • 4. Sri Handayani, Dusun Sambirobyong, Desa Pangkur, Kecamatan Pangkur, Ngawi, Jawa Timur

b. Daftar Peserta Kursus yang Lolos Ujian Perangkat Desa dari Kabupaten Blitar

  • 1. Rizky Almira, Sumberagung, Kec. Gandusari, Blitar, Jawa Timur

c. Daftar Peserta Kursus yang Lolos Ujian Perangkat Desa dari Kabupaten Lamongan

  • 1. Mawar Kenes, Podo, Kec. Glagah

d. Daftar Peserta Kursus yang Lolos Ujian Perangkat Desa dari Kabupaten Sidoarjo

  • 1. Wahyu Ratna Sari, Kwangsan, Kec. Sedati

e. Daftar Peserta Kursus yang Lolos Ujian Perangkat Desa dari Kabupaten Ponorogo

  • 1. Septia Dwi Anggraini, Menang, Kec. Jambon
  • 2. Nuryantopo, Sidoharjo, Kec. Jambon

f. Daftar Peserta Kursus yang Lolos Ujian Perangkat Desa dari Kabupaten Trenggalek

  • 1. Dwi Rozak Efendi, Wonocoyo, Kec. Panggul
  • 2. Bahrudin Sholeh, Jalan Raya Kripik, Sawahan, Kec. Panggul

g. Daftar Peserta Kursus yang Lolos Ujian Perangkat Desa dari Kabupaten Pacitan

  • 1. Dedy Purwoko

3. Provinsi DIY

Selanjutnya, inilah peserta kursus dari Yogyakarta yang lolos tes perangkat desa

a. Daftar Peserta Kursus yang Lolos Ujian Perangkat Desa di Kabupaten Bantul:

  • 1. Siwi Januarto, Panggungharjo, Kecamatan Sewon
  • 2. Fitriningsih, Wukirsari, Kecamatan Imogiri
  • 3. Sukadi Mulyani, Sitimulyo, Piyungan

b. Daftar Peserta Kursus yang Lolos Ujian Perangkat Desa di Kabupaten Kulon Progo :

  • 1. Astri Zayanna, Kulwaru, Kecamatan Wates, Kulon Progo
  • 2. Fitri Astuti, Giripeni, Kecamatan Wates, Kulon Progo
  • 3. Sah Fitri, Gondol, Banyuroto, Nanggulan, Kulon Progo
  • 4. Sigit Rahmanto, Girinyono Sendangsari, Pengasih, Kulon Progo
  • 5. Tri Ariwibowo, Ngargosari Samigaluh, Kulon Progo

c. Daftar Peserta Kursus yang Lolos Ujian Perangkat Desa di Kabupaten Sleman :

  • 1. Andi Santoso, Bakalan, Argomulyo, Cangkriman
  • 2. Idham Purnomo Hadi, Gerjen, Margomulyo, Seyegan
  • 3. Aisyah Putri Wulansari, Sedogan, Lumbungrejo, Tempel
  • 4. Niken Wulandari, Nglengkong Lor, Sumberrejo, Tempel
  • 5. Adhie Zora Kusuma, Pangripta, Sumberrejo, Tempel
  • 6. Azi Solihin, Bangunkerto, Turi
  • 7. Rizky Yoga Pambudi, Bangunkerto, Turi
  • 8. Eko Destriyanto, Bangunkerto, Turi
  • 9. Y. Matahari Khatulistiwa, Plosokuning, Ngaglik, Minomartani
  • 10. Wimantoro Nur, Jumeneng, Margomulyo

Provinsi Kalimantan Selatan

1. Sukran Walombe Jaya, Desa Juai, Kec. Tanjung, Kab. Tabalong

Provinsi Sulawesi Selatan

Daftar Peserta Kursus yang Lolos Ujian Perangkat Desa di Kabupaten Luwu Timur :

1. Limbong Bua, Desa Benteng, Kec. Burau, Kab Luwu Timur

Daftar ini masih bisa bertambah, dan akan selalu kami update perkembangannya.

Link Kursus : https://ciptacendekia.com/kursus/lolos-ujian-perangkat-desa/

Kami ucapkan selamat dan sukses kepada seluruh peserta yang lolos. Doa kami, semoga Bapak dan Ibu Perangkat Desa mampu mengemban amanah yang mulia ini. Aamiin.

Apalagi Selanjutnya?

Untuk kemudahan akses kursus online yang tersedia di Website Bimbingan Belajar Era Digital CiptaCendekia.com, kami telah merilis aplikasi ciptacendekia yang dapat didownload melalui playstore.

download aplikasi ciptacendekia

Sukses selalu untuk Anda.

Salam hangat,

Wiji Hatmoko

Admin CiptaCendekia.com (Instruktur Kursus Perangkat Desa)

27 Februari 2022

3 Tanggapan pada "Daftar Peserta Kursus Perangkat Desa yang Lolos Tes"

  1. Syallom…
    Nama saya Limbong Bua
    Puji Tuhan waktu sy yg sangat singkat untuk belajar tdk sampai seminggu bisa lolos. Thanks cipta cendekia.. semoga semakin jadi berkat buat banyak orang..

  2. Bagaimana cara gabung
    Dari bojonegoro jatim

Berikan Komentar Anda

Kursus Perangkat Desa